Неуплата кредита

доброго времени суток.

взял кредит в банке по началу платил теперь платить нечем.

банк подал в суд.

какое решение может вынести суд???

работы у меня нету. имущества тоже. бомж одним словом..

заранее спасибо!

, Антон, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Антон!

Суд вынесет решение о взыскании с Вас в пользу банка суммы кредита. процентов и пени, а также расходов по оплате госпошлины.

Коль никакого имущества у Вас нет, то судебные приставы, которые будут заниматься принудительным исполнением решения суда (добровольно же Вы не исполните его),  после проверки на предмет наличия/отсутствия имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание, окончат исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения (отсутствие у должника имущества)

Но банк будет предъявлять исполнительный лист неоднократно, и любые изменения в вашей жизни (новая работа, покупка имущества — автомобиля, например) будут отслеживаться и судебные приставы будут выносить постановления (об ограничении выезда за пределы территории РФ, о наложении ареста на денежные средства, о направлении исполнительного листа по месту работы должника — и т.д.)