Купил авто а оно под запретом на регистрационые действия

купил авто у парня который на себя не оформлял его. продал его мне по ДКП от имени того хозяина. приехал в гаи после 2 месяцев ремонта ставить на учет и сказали что на хозяине долг и запрет на рег действия с авто. что делать?

, Роман, г. Вязники
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

У Вас нет иного выхода, как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Если на добровольной основе хозяин автомобиля не согласен вернуть Вам уплаченные деньги, Вам придется обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных денег, а также понесенных в этой связи материальных и судебных расходов. Вот только вопрос: сохранился ли у Вас договор купли-продажи, подписан ли он настоящим хозяином автомобиля, был ли уполномочен продавший Вам парень автомобиль хозяином на такую сделку? Напишите хозяину автомобиля письменную претензию с требованием возвратить уплаченные деньги. В случае отказа или молчания, тогда обратитесь в суд.

Роман
Клиент, г. Вязники

подписан ДКП не настоящим хозяином. а тем у кого была машина(новый хозяин не ставивший на учет на себя) я купил у него. Настоящий хозяин неизвестно где и его ищут судебные приставы.

Что же, Роман, ничего не остается, Как надеяться на то, что судебные приставы найдут его, Вы узнаете его адрес и все разрешится. Договор купли-продажи в Вашем случае недействителен, не имеет правовой силы.