Разрешение на продажу квартиры органов опеки и попечительства

Хотим продать квартиру и переехать в другой город. 1/4 доли принадлежить 16-летнему сыну. органы опеки сказали что нужнв равноценная доля квартиры для разрешения на продажу этой. старшая сестра готова сделать дарственную 1/4 доли своей квартиры в пользу сына. будет ли это являться основанием для получения разрешения на продажу квартиры

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если доля сестры является равнозначной (находится в аналогичной квартире), то такая доля может являться основанием для получения разрешения органа опеки и попечительства.

При этом, поскольку орган опеки и попечительства принимает решения о предоставлении письменного согласия на продажу доли несовершеннолетнего ребенка отдельно в каждом конкретном случае, то вам имеет смысл обратиться лично на прием к соответствующему специалисту указанного гос. органа и согласовать с ним предлагаемую вами схему. В случае предварительного подтверждения такого варианта, вам будет гораздо спокойнее принимать решение.