Машина по генеральной доверенности

Здравствуйте, мой муж купил машину по генеральной доверенности, сейчас мы собираемся разводиться. Будет ли машина делиться, как совместно нажитое имущество? Заранее спасибо.

, Влада, г. Мценск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо перерегистрировать машину на Вашего мужа, т.к. пока собственник другое лицо, могут быть проблемы.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Нельзя купить машину по генеральной доверенности с точки зрения права. В данном случае вашему мужу некий собственник доверил право владения, пользования и распоряжения автомобилем, но право собственности осталось за ним. Поэтому при разводе автомобиль делиться не будет.