Исполнительный лист

С моего счета в банке были списаны денежные средства. При обращении в банк мне пояснили, что списание произвели судебные приставы, за что банк не знает. Ни каких исполнительных листов, квитанций о погашении долгов я не получала. Правомерно ли действия судебных приставов.

, Петрова Ольга, г. Улан-Удэ
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации, чтобы узнать основание для списания денег.

Приставы действуют на основании решения суда.

«Не понятно почему с этим решением суда никто меня не ознакомил, я могла бы и добровольно оплатить, а не оказаться перед фактом снятия денег»

Суд мог вынести заочное решение без Вашего участия и направить Вам его по почте.

Если Ваше место жительства отличается от места регистрации, то Вы могли и не получить решение суда.

Других способов знакомить с решением суда в подобных случаях не предусмотрено.