Какая помошь нам пологается?

Здравствуйте. Моя семья( муж,я, ребенок 1,5 лет) ждет пополнения. Я являюсь официально трудоустроенной(работала на неполную ставку в течении последних 6 месяцев), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в декретном уже,получаю пособие на ребенка в размере 3000р. Муж только что устроился на работу,на бирже не стоял,пособий не получал. Можем ли мы рас читывать на помощь от гос-ва,если доход нашей семьи маленький?(мой за 3 месяца - 15000 вместе с детскими,мужа- 3000).

, Екатерина, г. Вологда
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Сначала обратитесь в органы соцзащиты вашего района для признания вас малоимущими и получения жилищно-коммунальной субсидии. Подробности здесь vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/index.php?SECTION_ID=370&ID=261990.

После этого обратитесь в администрацию района проживания для постановки на учет в очередь на жилье как малоимущие. Подробности здесь vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/index.php?SECTION_ID=5477.

Как малоимущие вы приобретете право на бесплатную юридическую помощь Вологды. Адреса общественных приемных по такой помощи — в конце документа, который прикреплен к моему ответу.