Алименты на ребенка

Здравствуйте.

г. Москва. В прошлом году в июне бывшая супруга подала на алименты, ребенку 5 лет. В суде договорились об некой сумме мирным путем. Деньги перечислялись до апреля этого года, платил ей на карточку, покупались подарки (чеки все есть, чеки на банковские переводы тоже сохранились, плюс расписки на каждую сумму). С апреля месяца официально не работаю, есть некоторая подработка, игрушки дочке покупаю. В июне позвонили приставы и сказали, бывшая подала вторично - заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Мне ничего не приходило ни оповещение, ни повестка. На днях б/ж сказала, что моя задолженность составляет по 6000 руб. с мая месяца. Как узнать - какую сумму ежемесячно мне выплачивать, с какого числа и почему меня не оповестили, от какой суммы назначается. На данный момент я в поиске работы.

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Самый простой ознакомиться с материалами исполнительного производства (можете снять фотокопии). В материалах производства будет исполнительный лист и решение  на основании которого он выдан. В исполнительном листе будет указан размер алиментов. Не оповестить Вас могли по различным причинам (супруга при подаче иска указала НЕ Ваш адрес; ошибка в указании адреса, сотрудники почты виновавты и т.п.), но здесь Вы не лишены  права оспорить  судебный акт с момента когда Вам стало известно о нем