Оформление дарственной

Здравствуйте!Я в браке уже 3 года,на совместные деньги мы с мужем строим дом, сейчас оформлен дарственно на свекра,его родители переофармляют дарственно на сына(т.е.на мужа),имею ли я какие-то права?И как при разводе будет далиться?

, наталья, с. Кыштовка
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

При разводе Вы не сможете претендовать на 1/2 долю дома.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.