Квадроцикл езда

Здравствуйте, мне 14 лет, я хочу ездить на квадроцикле, мне разрешается ездить на квадроцикле?

  • 74403794_w640_h640_cid1921854_pid41145924-8bfc131b
    .jpeg
, Гера, г. Ростов-на-Дону
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Гера, здравствуйте.

Мопедами и легкими квадрициклами (категория «М») могут управлять лица, достигшие 16 лет.

Мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125  кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (категория «А1») могут управлять лица, достигшие 16 лет.