Брак по доверенности

Здравствуйте! Скажите мой друг хочет заключить со мной брак по доверенности в России? Это возможно, если выехать ему только после этого из своей страны?

, Евгения, г. Петровск-Забайкальский
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения. «Брак по доверенности» противоречит порядку государственной регистрации заключения брака, установленной ст. 27 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния» и не допустим.