Просрочки по кредитам в банках. Нет возможности их платить

Есть несколько кредитов в разных банках, плюс кредитная карта. Общая сумма долга более 800 т.р. На протяжении последних 5 мес,нет возможности вовремя и и в полном объеме гасить платежи (был на дипломной сессиии, деньги не получал). Накопились просрочки. Один банк прислал уведомление на расторжение договора и полную выплату оставшейся задолженности. Сейчас вышел на работу, зарплаты не хватает даже на обязательные выплаты. А еще нужно кормить 3 детей, и жена не работает, сидит в отпуске по уходу за ребенком. Что можно сделать? Закон о признании банкротом физ.лица так и не приняли? Как правильно поступить?

, Максим,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Для начала пробуйте с банком договариваться на реструктуризацию долга и пересмотр ежемесячных платежей.

Максим
Клиент

уже договаривались. В результате такой реструктуризации размер процентов вырос платежи стали больше. На пересмотр платежей банки не согласны.

Максим

Тогда только ждать, когда банк подаст в суд и решать потом вопросы уже с приставами… с ними, поверьте, как бы не говорили, но проще...