Продажа комнаты

Я собственник комнаты в 2х комнатной квартире.квартира приватизирована. Я хочу продать свою комнату.Через почту компании DHL отправил уведомление хозяйке второй комнаты с суммой за которую хочу продать.вчера она получила уведомление от курьера и расписалась .Какие мои дальше действия.Могу ли я теперь продать комнату другому человеку и надо ждать 30 дней?.А если сумма в уведомлении не устроит хозяйку как мне дальше быть.Спасибо

, вадим, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Все верно.

Ждете месяц, а не 30 дней (в вашем случае - до 25 августа 2014) и продаете другому человеку по той же цене, которая указана в уведомлении. Если сумма в уведомлении не устроит второго собственника - его проблемы. Главное, чтобы продажа была по этой же цене.

Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.