Предприятие отказывается предоставить свид-во о регистрации ИП

Здравствуйте. Во время командировки я проживала месяц в отеле, есть чек. В бухгалтерии у меня потребовали дополнительно документы: свидетельство о регистрации ИП. Отель отказывается его предоставить, заявляя, что это секретный документ и они имеют право мне его не давать. Они правы или я могу требовать от них это свидетельство?

, Юлия,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Индивидуальный предприниматель обязан по Вашему требованию предоставить копию Свидетельства о регистрации ИП, однако Вы имеете право в любой налоговой инспекции в независимости от места нахождения получить выписку из ЕГРИП в которой будут указаны все сведения необходимые вашей бухгалтерии. Получение выписки облагается государственной пошлиной 200 руб. не срочная (5 дней), 400 руб.-срочная (1 день)

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Сведения об ИП можно найти и в открытой части ЕГРИП по ИНН или ОГРН ИП либо ФИО и региону места жительства ИП. Подробнее о том, как это сделать, можете посмотреть здесь.