Восстановление гражданства РФ

В 2006 г в паспортном столе г Шахтерска Донецкой обл заставили отказаться от гражданства РФ ( не давали паспорт Украины сыну он учился). Можно сегодня восстановить мне Гражданство РФ? Есть ли у меня льготы? Сейчас нахожусь в Белгороде.

, Ирина, г. Белгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А как вы отказывались от гражданства РФ? В Консульстве РФ или просто написали бумажку в паспортном столе?

И где сейчас ваш российский паспорт тогда? Сдали?

Где вы прописаны сейчас и где были прописаны ранее?

Вопрос не совсем однозначный. Тут или получать гражданство, или подтверждать его наличие и так.

Так что для ответа на ваш вопрос требуется немного побольше информации :-)

Ирина
Клиент, г. Белгород

Внутреннего Российского паспорта у меня не было, был Российский загранпаспорт. Проживала на Украине оформив вид на жительство. Российский загран.паспорт получила после обмена паспорта СССР в консульстве РФ в Харькове в 2004г , так как на момент распада СССР я жила в Краснодаре, а позже переехала на Украину.Отказ от градданства писала в паспортном столе,а паспорт здавала на почте отправив письмом в консульство России в харькове. Сейчас прописана в г.Шахтерск Донецкой обл.Украина и ранее была прописана там же.