Приватизация с малолетними детьми

Добрый день!

У меня такой вопрос:

В семье 4 человека: отец, мать, дочь и сын. В 1991 году родителями была приватизирована квартира в Москве. На тот момент дочери было 8 лет, а сыну - 5. После приватизации мать стала 100% собственником жилья. Все четверо прописаны в этой квартире.

Вопрос:

Имеют ли дети право на какую-то долю в этой квартире сейчас?

, Евгений, г. Москва
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Нет, не имеют.

Все, что можно сделать в такой ситуации — попытаться признать недействительной приватизацию, если она была проведена с нарушениями. Но шансы очень и очень невелики.