Могу ли перевести ребенка в другую страну

Доброго дня,вопрос о переезде ребенка в другую страну,если я в разводе уже почти 7 лет,у бывшего мужа второй официальный брак.Девочке 7 мь лет.Какие документы нужны для переезда? К примеру,я с ребенком в Украине живем,а хочу выехать в Россию с ребенком и при этом бывший муж так же женился в России

, Алена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если исходить из требований законодательства РФ, то на вывоз ребенка за пределы страны требуется нотариально заверенная доверенность родителей ребенка лицу, с которым ребенок выезжает за пределы страны. Насколько знаю, законы Украины мало отличаются от Российских. Скорее всего, там требования такие же. Во всяком случае на Российской таможне будут требовать именно такие документы.

Можно здесь почитать grezin.ucoz.com/forum/19-218-1