Дарение квартиры если в ней прописаны челены семьи

квартира приватизирована по чекам "имущество" в 90-е годы и оформлена на мать (до этого была получена отцом от завода ,где проработал 40 лет ) у матери есть дочь от первого брака . сможет ли мать тайно оформить дарственную на квартиру на сводную сестру ,при этом в квартире прописаны отец ,я и мой ребёнок (внучка)

, Светлана Юрьевна, г. Ульяновск
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день. Собственник приватизированного имущества имеет право распоряжаться им по своему усмотрению, в т.ч. подарить (продать, завещать и т.п.). Поэтому Ваша мама может оформить дарственную на сводную сестру или на любое другое лицо.

Светлана Юрьевна
Клиент, г. Ульяновск

на момент приватизации мне было уже 18 лет и я понятия не имела что можно было участвовать в приватизации теперь как быть не знаю

Вы и отец писали отказ от приватизации?