Письмо от коллекторов

Здравствуйте.Пришло письмо от коллекторов за долг банку Русский Стандарт в 2008 году.В банке говорят что я остался должен тысячу рублей и они в 2009 году передали дело коллекторам,но не тем от которых пришло письмо.Сумма 15000 рублей.Как мне поступить,шесть лет прошло.С уважением,Андрей.

, Андрей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как мне поступить, шесть лет прошло.

ни в коем случае не платить

Доказывать правомочность требований должны Вам, одного письма недостаточно.

Пусть присылают письменное требование, с приложением копий документов, подтверждающих существование задолженности, кредитных отношений с банком, переуступки права требования, расчет задолженности,затем обращаются в суд.

(свое право на взыскание коллекторам
придется сначала суду доказать; взыскание денег «через суд» позволит заявить об истечении срока исковой давности).

Возможно, окажется не лишней
информация, размещенная здесь: www.52.rospotrebnadzor.ru/directions/license/54689/.

+

«В ответ» на неправомерную передачу банком Ваших персональных данных вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Роскомнадзора (можно «через» сайт Роскомнадзора www.rsoc.ru/) и Центробанка.

с уважением,

Елена