Регрессионный иск

Организация заплатила моральный вред потерпевшему в 2013 г. Сотрудник, по вине которого была уплачена сумма уволился в 2011-12 г. Возможно ли предъявление регрессионного иска к нему? что нужно приложить к исковому заявлению?

, Алёна Синчук, г. Нефтеюганск
Виктор Дроздов
Юрист

Это возможно, если таким работником был причинен вред в результате правонарушения или преступления, в которых он был признан виновным. Соответственно, все документы, доказывающие основания ваших требований должны быть приложены к иску.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Образец иска прикрепила, но Вам нужно ориентироваться на свою ситуацию, хорошо было бы перед подачей иска получить консультацию у юриста, предоставив ему все документы по данному вопросу.