Судебное заседание о признании брака недействительным

Состоялось судебное заседание по признанию брака недействительным. Ответчик отнес заявления о признании иска, и заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Но уведомление о том что ответчик получил повестку суд не получил и засомневался в подлинности подписи. Ответчик постоянно зарегистрирован в другом городе, в Москве проживает без временной регистрации. Суд отправил запрос в УФМС и узнал место прописки ответчика и хотят перенаправить иск по этому адресу. Возможно ли рассмотрение дела по место пребывания ответчика или обязательно чтобы была регистрация в этом городе? Как правильно подать признание иска в письменной форме? Даже приняв через канцелярию суда суд усомнился в том, что подпись его.

Ответчик передал в суд заявление о том, что уведомлен о дате заседания и что явиться лично не сможет. Не является ли это основанием для рассмотрения дела, несмотря на то что повестку он не получил?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если были сомнения, то лучше его явка в суд. Также вы должны доказать его место пребывания, иначе дело уйдет в суд по правилам подсудности — по его месту регистрации