Справка 2-НДФЛ для трудоустройства

Я не работаю с 11.01.2013 года (т.е. 1 год 7 месяцев). Сейчас устраиваюсь на новое место работы и у меня возник вопрос о справке 2-НДФЛ. Могу ли я не предоставлять эту справку новому работодателю, если прошел такой срок моей нетрудоспособности, или справка 2-НДФЛ вообще мне не понадобится с января 2015 года, т.к. пройдет 2 года? Где еще можно оформить эту справку, кроме бывшего работодателя?

, Юлия, г. Москва
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Юлия.

Если при приёме в организацию в трудовой книжке была запись на текущий год, тогда нужно предоставить справку 2-НДФЛ со всех мест работы, период работы в которых датируется текущим годом. Это нужно для правильного удержания подоходного налога.

Желаю удачи!