Сроки предоставления земельного участка в собственность

2.06.2014г. на основании моего заявления и пакета документов земельной комиссией было принято решение о постановке на учет для дальнейшего предоставления мне земельного участка в собственность по категории -сотрудник бюджетной сферы. 16.04.2014г. опубликован перечень состоящий из 18 земельных участков с кадастровыми номерами по моей категории. Я стою по очереди 7. Соответственно мой земельный участок один из перечня. Теперь после этого в какие сроки мне ждать Постановление о непосредственном предоставление в собственность.

, Надежда, г. Салават
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии с Землеьным кодексом РФ,

статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения:

6. В месячный срок со дня поступления указанного в пункте 5 настоящей статьи заявления исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, принимает решение о предоставлении земельного участка на праве собственности, в аренду или в случаях, указанных в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, на праве постоянного (бессрочного) пользования. В месячный срок с даты принятия решения о предоставлении земельного участка на праве собственности или в аренду исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.

Желаю удачи!