Право на получение Российской пенсии

Будьте добры, подскажите мне, пожалуйста, как и где я могу получить справку-подтверждение об утрате права

на получение Российской пенсии при условии получения гражданства другой страны и утрате Российского гражданства.

, Vera, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вопросами пенсионного обеспечения в Российской федерации занимается Пенсионный фонд РФ, поэтому вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства (месту пребывания) и там вам должны выдать соответствующую справку, если же вы уже находитесь за пределами РФ, то можете обратиться в дипломатическое или консульское ведомство РФ  в стране пребывания, там вам выдадут справку или предоставят справочную информацию.

Vera
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!

Посольство РФ, к сожалению, такой справки не дает.