Продажа комнаты и покупка

добрый день!подскажите пожалуйста я продаю комнату чрез ипотеку другому собственнику в коммунальной квартире!обратилась в агенство недвижимости оно посмотрела не очень крупное и мало где я о нем слышала но знакомая обращалась туда все прошло у нее нормально!обратилась для того чтобы она сопроводила со мной сделку чтобы все было правильно!есть ли у меня какие нибудь подводные камни от агенства?какие есть риски?и они мне также предложили купиь через них первичное строительство но тут я так понимаю я уже деньги буду закладывать застройщику а не им?

Уточнение от клиента

я отм что не страшно ли обращаться в маленькие агенства недвижимости?

Уточнение от клиента

да есть ли риски какие нибудь

, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
Алексей Брохин
Юрист

Обычно агентство заключает договор на оказание услуг, где прописываются права и обязанности сторон, порядок оплаты, предмет договора и т.д..

 Чтобы минимизировать свои риски, Вам необходимо внимательно ознакомиться с договором, четко понять, что Вы хотите получить от агентства в качестве услуги  и соответственно попытаться отразить данные пожелания в договоре.

При приобретении первичного жилья, Вы можете самостоятельно обращаться к застройщику и уточнять всю интересующую Вас информацию. В связи с тем, что Ваши взаимоотношения также должны быть оформлены договором, следовательно, не всегда есть необходимость в посреднике.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

это я знаю что при покупке могу сама!просто они предложили тогда дешевле оформить первую сделку!

В данном случае, тогда предлагаю Вам внимательно изучить договор и сделать калькуляцию своих расходов, которые придется понести, в т.ч. вознаграждение данной компании. Окончательное решение по привлечению третьих лиц. безусловно остается за Вами, а размер агентства не всегда говорит о его надежности. Но, внимательно посмотрите документы, которые Вам предоставляет агентство и офис в котором они находятся, чтобы не потерять свои денежные средства в связи с его исчезновением.