Содержание матери вопрос

на меня подали на алименты, прошел суд. суд постановил выплачивать еще на содержание матери ежемесячно по 6 тыс. руб, хотя мы с ней не были в законом браке, правомерно ли это?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы действительно не были с матерью вашего ребенка в зарегистрированном браке, то такое решение является неправомерным, поскольку

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

и т.д.

Вам имеет смысл подать апелляционную жалобу на такое судебное решение.

Алексей
Клиент, г. Нефтеюганск

суд проходил далеко от моего местонахождения, проводилась судебно медицинская экспертиза, пришло письмо с суда, о вынесении решения, в письме нету хотя бы ксерокопии о заключении о результатах днк. правомерно ли это?

А вот это правомерно, поскольку в обязанности суда не выходил высылка материалов дела сторонам спора.