Получение отказа сособстенников

День добрый. При продажи комнаты в коммунальной квартире нужно получать отказ в ее приобретении от соседей(собственников др. комнат)? А если они по заявленной стоимости не хотят покупать, желают дешевле, что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны предложить соседям приобрести вашу долю за ту ценю, по которой ее продаете.

Для этого соседи извещаются в письменной форме  о вашем намерении продать свою долю постороннему лицу с
указанием цены и других условий продажи. Если остальные
участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут
продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение
месяца,  вы вправе продать свою долю любому лицу.

Главное, это продать  свою долю по цене и на условиях, указанных в извещении