Первый паспорт в 14 лет

Мне исполнилось 14 лет 4 апреля. Проживаю с дедушкой и бабушкой. Оформлена временная опёка на дедушку . Прописан остался по месту проживанию мамы. Является ли штамп о гражданстве России на свидетельстве?? Или гражданство надо подтверждать??

, Иван, с. Волоконовка
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуй, Иван! Все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации, обязаны иметь паспорт. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.