Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Куда пропишут ребенка?

Приветствую. Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Квартира отцу не принадлежит, согласие он тоже не даст, принадлежит она его родственнику. Родители матери тоже прописывать иx отказываются. Куда пропишут ребенка?

, Игорь Маxoв, г. Санкт-Петербург
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

К отцу… Если после этого не выселят отца...

Ольга Степанова
Юрист

Согласно ст.20
Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших
четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей. В вашем случае регистрация ребенка должна быть по месту регистрации отца, при этом согласно Жилищного кодекса  согласие собственников и остальных зарегистрированных на данной площади не требуется, обращайтесь с паспортный отдел, УФМС с документами