Видимо ни кто не знает ответа

Что ни кто не может подсказать по вопросу Законно ли? Куда обращаться??????????????? По поводу незаконного увольнения из-за неизвестно откуда взявшейся недостачи

, Наталья, г. Кемерово
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вы не указали обстоятельства дела, но поскольку спор трудовой, то рекомендую обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию либо в суд с исковым заявлением.

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Мои брат устроился на базу Калинкино в г. Кемерово, неофициально грузчиком, отработал 2-е недели, его поставили стажироваться на склад кладовщиком, из-за увольнения по факту хищения старого кладовщика. Отстажировавшись неделю, и прийдя как то на работу с утра им двоим сказали что они украли несколько кег с пивом, после чего их уволили без выплаты трудового пособия. А на следующий день позвонили и попросили подъехать в офис под предлогом устранения мелких деталей. Приехав туда ихс ожидал оперативный сотрудник который составлял бумаги на заведение уголовного дела в отношении них. Написав объяснения их отпустили? Что делать дальше?

Все зависит от того, возбудили дело или нет, если да, то рекомендую обратиться за помощью к адвокату.