Помогите пожалуйста

ситуация состоит в том,что у моего сожителя пропала банковская карточка с нее были сняты денежные средства...завели дело,на меня падают подозрения потому что входе доследования было выяснено что тот кто снимал имеет куртку с полосками на рукавах...у моего друга имеется такая же куртка,похожая на эту..вот на меня падают подозрения,что якобы я украл эту карточку,чего я не делал и друг мой вообще ни при чем..у нас два выбора либо мы берем вину на себя либо дело передают дальше..на разбирательство.помогите пожалуйста..прошу как мне быть..

, Сергей Степашкин, г. Владивосток
Сергей Селиванов
Юрист, г. Омск

ссылайтесь на 51 ст. конституции и отказывайтесь от дачи показаний. кроме того в  банкоматах обычно камеры ставят, посему если вы снимали деньги с карты — вам покажут кино про вас, если нет — то и сказке конец.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Соглашайтесь на второй вариант и больше не разговаривайте пока не предоставят бесплатного адвоката. Добавлю к ответу коллеги. В банкомате целых три камеры с разных ракурсов.