Переход со срочного трудового договора на бессрочный

Добрый день!

Устроилась работать в компанию на условиях срочного трудового договора (на место декретницы). Сейчас прошу руководителя заключить со мной бессрочный труд. договор на другую должность, а место декретницы оставить не занятым. Вопрос в следующем, как юридически должны быть оформлены бумаги на бессрочный труд. договор и как я узнаю что срочный труд.договор точно со мной расторгнут ,чтобы меня не обманули-подсунув "липовый" бессрочный труд.договор.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Ну как он будет липовый, прочитайте его и возьмите свой экземпляр. И дальше можете не волноваться, просто исполняйте свои новые служебные обязанности.

Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Можно предложить следующий вариант. С согласованной между Вами и Работодателем даты заключить бессрочный трудовой договор по новой должности. Убедитесь, что в нем прописаны дата и город заключения, точные наименования Сторон, точное наименование новой должности, размер заработной платы, режим работы. Он должен быть подписан Работодателем и Вами и один экземпляр должен быть получен Вами на руки. После этого можно заключить соглашение о расторжение срочного трудового договора по текущей должности датой, предшествующей заключению бессрочного трудового договора.

Для примера, бессрочный трудовой договор заключаете 01.08.2014 г., а соглашение о расторжении срочного трудового договора заключаете 31.07.2014 г.

Удачи.