Получение гражданства РФ по упрощенной схеме

Здравствуйте.

Проживаю в Казахстане, имею гражданство РК, родился на территории РСФСР в 1973г., г. Норильск.

Подпадаю ли я в настоящий момент под упрощенную процедуру получения гражданства в законе о гражданстве

после принятия недавно госдумой поправок для соотечественников к закону о гражданстве в 2013г.?

Если да опишите коротко пожалуйста какие этапы процедуры и сколько времени в общей сложности они займут?

, Михаил Конев, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Граждане Казахстана могут приобретать гражданство РФ на территории Российской Федерации  в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Кроме всего гражданство в упрощенном порядке можно получить по программе добровольного переселения в РФ соотечественников. Более подробно можно посмотреть на сайте миграционной службы:
www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/