Признание сделки продажи фиктивной

В браке с мужем приобрели недвижимость (здание магазин). за три года до развода предложил сделать якобы фиктивную сделку и здание продать его отцу (так нужно для ведения нашего бизнеса). Соответственно отец денег ни каких не платил. Сделка оформлялась у нотариуса. Есть ли шанс оспорить эту сделку и недвижимость считать как приобретенную бывшим супругом и мной в браке?

, Марина, г. Белгород
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Сделка в Росреестре оформлялась? Если нет ипотеки, то вы при оформлении должны были подтвердить, что расчеты произведены. Так же, я почти уверен, что подобная фраза есть и в нотариальной форме договора купли-продажи. Более того, срок исковой давности (3 года) уже истек. Так что шансов у вас, к сожалению, очень мало.

Удачи вам.