Звонок контактному лицу указанному в кредитном договоре

Добрый вечер. Помогите пожалуйста в решение данной ситуации. Мой супруг взял кредит в банке. Позднее в этом же банке я тоже оформила кредит, при этом указала контактный сотовый телефон моего руководителя. На данный момент у супруга образовалась задолженность по кредиту. Сотрудники банка позвонили на сотовый моего руководителя с требованием указать местонахождения моего супруга при этом указали сумму задолженности. На сколько правомочен данный звонок, с учетом что телефон был указан именно в моей анкете, а у меня задолженности нет? Как можно удалить из базы данный номер, поскольку у меня из за данных звонков начались неприятности на работе?

, Наталия, г. Саратов
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

   Банк не имеет права разглашать неуполномоченным третьим лицам информацию о непогашенной задолженности по кредитам. Подобные действия нарушают нормативные положения о банковской тайне (персональных данных).

  Напишите в банк претензию о том, чтобы удалили номер телефона из базы данных.