Как узнать истинного владельца земельного участка

Добрый вечер. В мае 2014 года у меня умер отец. При жизни он владел дачным участком, который был приобретен до развода обоих родителей. На данный момент его сожительница не отдает нам документы на дачный участок, ссылаясь на то, что при жизни отца была совершена сделка купли-продажи. Председатель данного дачного кооператива утверждает, что по всем документам находящимся у него владельцем является умерший отец. Как мне выяснить кто является истинным владельцем и в какую службу мне необходимо обратится для разрешения данного вопроса о наследовании?

, Светлана, г. Курган
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Вам надо получить выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на участок. Можете заказать ее в Росреестре. После получения свидетельства о праве на наследство отца Вы также сможете заказать и выписку о недвижимом имуществе, права на которое зарегистрировано на Вашего отца — возможно, у него еще была какая-то недвижимость.