Транспортный налог

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли платить транспортный налог пенсионеру, если у него отечественный автомобиль с мощностью 65.5 л.с

, Виктор, г. Казань
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Налоговым кодексом РФ не предусмотрено освобождение пенсионеров от уплаты транспортного налога. Однако законами субъектов РФ могут устанавливаться льготы по уплате транспортного налога. Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить место постановки транспортного средства на регистрационный учет.

Виктор
Клиент, г. Казань

Спасибо большое! Местом постановки на регистрационный учет транспортного средства является г. Казань.подскажите пожалуйста если не сложно

Здравствуйте! Налоговым кодексом РФ не предусмотрено освобождение пенсионеров от уплаты транспортного налога. Однако законами субъектов РФ могут устанавливаться льготы по уплате транспортного налога. Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить место постановки транспортного средства на регистрационный учет.