Как прекратить угрозы и оскорбления со стороны несостоявшегося зятя.

Здравствуйте! Бывший ухажер моей дочери всячески угрожает и оскорбляет ее, а теперь и меня. Звонит с угрозами, шлет оскорбительные СМС и пишет в интернете. Как нам быть? Как решить этот вопрос юридически грамотно и окончательно?

, Вячеслав, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

По отношению к дочери со стороны ее ухажера, угрозы и оскорбления свидетельствуют о неприязненных отношениях,  которые могут привести к серьезным последствиям, особенно если имеет место угроза убийством,по отношению к вам - это можно расценить, как хулиганские действия, которые следует пресечь.

Обращайтесь к участковому, напишите  заявление в полицию, обязательно зарегистрируйте его, вы также вправе за защитой своих интересов и прав обратиться в прокуратуру.

Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

1) Какой характер угроз?

2) Оскорбление - административное правонарушение за которое предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей (ст.5.61 КоАП РФ). Дело об адимнистративном правонарушении возбуждается по заявлению в полицию.