Второй учредитель

Здравствуйте у меня есть строительная фирма, мне предложили быть учредителем в другой строительной компании скажите как будет называться должность моя? И какие важные моменты нужно знать чтобы обезопасить себя?первый учредитель ген директор

, Ольга Юрьевна, г. Хабаровск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

скажите как будет называться должность моя?

Ольга Юрьевна

ваша должность будет называться в соответствии со штатным расписанием. То что вы становитесь учредителем (участником) общества еще не означает, что Вы будете иметь в нем должность, поскольку наличие доли в уставном капитале не означает автоматически принятия Вас на какую-либо руководящую должность.

И какие важные моменты нужно знать чтобы обезопасить себя?

Ольга Юрьевна

А сколько %% уставного капитала у Вас будет?

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Хабаровск

50 процентов.Как закрепить за собой право подписи

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за развернутый ответ.первый раз с этим сталкиваюсь с такой ситуацией.