Коллекторский долг

добрый день! был не расторгнут договор с компанией dom.ru, хотя их услугами перестала пользоваться, накопился долг в размере 6 тыс. Компания передала долг коллекторам Линдорф, которые выставили счет на 11500 руб. Что можно сделать в таком случае?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Для начала запросить договор уступки права требования… Вас уведомляли письменно о передаче долга? Договор с dom.ru у Вас сохранился?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, уведомления о передаче долга не было, было только письмо из Dom.ru, о последствиях не уплаты долга, в котором не было указано о возможной передачи долга. Договор сохранился.

Ольга, приложите к вопросу договор и письмо...