Как оформить новый патент?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. 5 января 2014 года приехал в РФ и зарегистрировался в Республике Адыгея. В феврале получил патент. В данный момент я нашёл более выгодную работу в городе Краснодаре и место временного жительства. Можно ли без выезда за границу пере зарегистрироваться и оформить новый патент по краснодарскому краю?

, Бегали, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Бегали.

В соответствии с п. 4.2 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.
Таким образом, Вам необходимо оформить новое разрешение на работу в том субъекте Российской Федерации, в котором планируете осуществлять трудовую деятельность. Выезжать за границу нет необходимости.