Правильно ли удерживают по задолженности квартплаты

по квартплате образовалась задолженность .по решению суда пристав арестовал все счета квартира в долевой собственности. дочь является инвалидом 2 группы. я-пенсионер с минимальной пенсией судья говорила что больше 70% не имеют права удерживать .справку о том что я пенсионер-предоставила

, любовь, г. Кемерово
Юлия Лакоткина
Юрист

С пенсии имеют право удерживать не более 50%. Идете в пенсионный что на. счет вам поступает пенсия и к приставу пишите заявление просите снять арест на сумму более 50%