Могут лешить меня водительских прав если сотрудники ДПС мне их вернули?

я спал в машине выпьемший подъехали участковые и сотрудники дпс разбудили составили протакол с понятыми я позванил своей супруге. Она приехала отдали копию протакола отдали мои водительские права.Могут ли лишить меня пров??

, Нуржан, г. Волжский
Юлия Лакоткина
Юрист

Но если составлен административный материал по ст.12.8. или 12.26 КоАП РФ то 100% лишение. А водительское удостоверение они не имеют право изымать

Нуржан
Клиент, г. Волжский

ст.27.12

ст.27.12 КоАП РФ Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Значит еще имеется протокол либо об отказе от мед.освидетельствования либо об освидетельствование точно его у вас нет это не говорит что его не у гаишников.

не жаль но вас привлекли за пьянку лишение от полутора до двух лет плюс штраф 30 т.р. Ждите соро суда

Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Нуржан! Могут, но есть мизерный шанс в том, случае, если Вы: писали замечания на протокол на месте, найдете свидетелей, что Ваш автомобиль стоял, а к нему подъехали сотрудники полиции (возможно у Вас или кого-то есть видеозапись ), понятые подтвердят, что Вы действительно были заспанный, Вы обращали внимание присутствующих, что двигатель автомобиля холодный (не работал);  ну и учетом, изложенных обстоятельств граммотное поведение в суде