Как продать квартиру

Доброе утро,подскажите пожалуйста.В период пребывания в браке мне через куплю-продажу передали в собственность квартиру.Сейчас мы в разводе и я бы хотел продать квартиру с целью увеличения жилья.как мне быть с согласием бывшей жены .что делать делится с ней я не намерен.поскольку постольку она проживает у себя и проблем с жильём у неё нет.Спасибо

, ПАВЕЛ, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Продать Вы можете, так как согласие на продажу недвижимости требуется только от супруга. На бывших супругов это правило, а именно ч. 3 ст. 35 СК РФ, не распространяется. Вы теперь обычные сособственники. Но! Бывшая супруга в течение 3-х лет со дня когда узнает или должна была узнать о продаже вами этой квартиры может обратиться с иском и взыскать с вас половину её стоимости.

Юлия Лакоткина
Юрист

что делать делится с ней я не намерен.

ПАВЕЛ

То что вы не намерены делится не означает что она не намерена. Имущество приобретенное в браке не зависимо на кого оно по документам записано при разделе подлежит делению поровну.