Как подать в суд о невыплате зарплаты и за ложные обвинения

Подал заявление 13.05.2014 г. о невыплате зарплаты за 1,5 года в Прокуратуру ( фирма деятельность не вела, но оплачивала 4-м декретницам пособия, а я занимался получением средств для возмещения пособий из ФСС, проходил в этот период документальные проверки, сдавал отчеты). Ответ прокуратуры вкратце :1. Да, по представленным мною документам мне положена зарплата. 2. Со слов работодателя (без документального подтверждения ) меня уволили за хищение средств с расчетного счета 10.05.2013 г.(данное утверждение содержится в ответе на мою жалобу). Оснований для принятия мер прокурорского реагирования по моему обращению не усматривается . Т.е. я представил документы, а работодатель нет и к тому же обвинил меня в хищении. Вопрос такой : помимо обращения в суд по невыплате зарплаты (это само собой), можно ли одновременно в судебном иске , ссылаясь на ответ Прокуратуры , обратиться с заявлением о клевете на работодателя. Или все это бесполезно раз Прокуратура отписывается , ссылаясь на слова работодателя, а не на документы.

  • Ответ Прокуратуры 1 стр
    .jpg
  • Ответ Прокуратуры 2 стр.
    .jpg
  • заявление в прокуратуру
    .docx
  • 2 НДФЛ за 2013
    .jpg
  • ПФР за январь-март 2014
    .jpg
  • Трудовой договор
    .jpg
, Артём, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юрист

А у вас срок истек что бы обращаться в суд. Вам откажут. И вы его не восстановите

Артём
Клиент, г. Уфа

Дело в том, что документов на увольнение нет и договор считается действующим, нет приказа на увольнение, есть Справка 2 НДФЛ за 2013 год, начисления в ПФР в 2014 году.Работодатель не предоставил никаких документов на увольнение ( сказал потерял). Есть мое письмо и телеграмма работодателю в мае 2014 года с отметкой о вручении ( без ответа). Как он мог меня уволить 10.05.2013 г. ( выходной день), а декларацию в налоговую о доходах за 2013 год в налоговую сдать.Прокуратура посоветовала обратиться в СК и одновременно в суд.

Зарплату я уже не получу ( т.к. у фирмы денег нет). Но работодателя как-то можно привлечь к ответственности, хотя бы за обвинения в хищении. Мною в Прокуратуру были представлены все выписки банка и никакого хищения не обнаружено. Получается Прокуратура бездействует?

Вам нужна помощь при состалвении иска? Обжалуйте ответ прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.