Могули взять полный отпуск

Добрый день! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я работаю на предприятии второй год. Я брала отпуск за 2013 год отработанный мной как положено 52 дня т.к. район крайнего севера. И отпуск у меня получился 02.12.2013 по 30,01,2014 г. Сейчас у меня отпуск по графику с 5 августа и мне дают только 28 дней могу ли я взять свой полный отпуск или нет.

, Кристина, г. Нерюнгри
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Кристина! Вы имеете право на полный отпуск продолжительностью 52 дня

в соответствии со ст 320 ТК РФ :

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя. Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Основной у нас в соответствии с ТК 28  дней дополнительный 24

В итоге формула: Ежегодный оплачиваемый отпуск = основной отпуск (28)+дополнительный (24)