Сроки расчета при увольнении

Работник подал заявление на отпуск. Отдел кадров оформил приказ. Через день, еще до начала отпуска, работник подал заявление на увольнение последним днем днем отпуска (не отпуск с последующим увольнением, а два разных заявления). Отдел кадров оформил еще один приказ - на увольнение. Бухгалтерия выплатила в положенный срок отпускные, а окончательный расчет по увольнению (компенсацию за неиспользованные дни отпуска) выплатила позже - ближе ко дню увольнения. Правильны ли действия бухгалтерии или следовало расчет выплатить до отпуска?

, Анна Абрамовна,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна Абрамовна.

Если заявление об увольнении подано отдельно от заявления на отпуск, то трудовую книжку и расчет нужно выдать в последний рабочий день.

Анна Абрамовна
Клиент

то есть в последний день отпуска?

Анна Абрамовна

да