Продление контракта

Здравствуйте , я служу в Вооружённых силах уже 23 календарных года, в этом году в декабре заканчивается мой контракт , квартирой я обеспечен , хочу продлить контракт ещё на 5 лет , но нач. строевой говорит пиши тока до пределки это то есть до 45 моих годов (На два года) .

Могу ли я написать рапорт хотя бы на пять лет?

И могут ли они отказать мне на продлении контракта на 5 лет?

, Альберт Айвазов, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

могут. контракт не может быть заключен сверх предельного возраста. по достижению предельного возраста решение о продлении контракта принимается индивидуально.

Ольга Горбулина
Юрист, г. Курск
<P metrikaId_0.5863998829971861=«50»>Такого понятия как продление контракта в военном законодательстве нет. Контракт может быть первым или новым. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельно возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья. Если военнослужащий обжалует отказ в заключении с ним сверхпредельного контракта, то командование будет обязано обосновать наличие у него несоответствующих деловых качеств либо несоответствующего состояния здоровья.