Могу ли я предлагать услуги?

Здравствуйте, я работаю в компании которая предоставляет услуги интернета и телефонии. Недавно произошел случай, после установки интернета абоненту-интернет не заработал по причине технической неисправности компьютера абонента. Абонент попросил исправить данную проблему,на что я ответил что наша компания таких услуг не предоставляет , абонент задал вопрос: А вы можете сделать? , на что я ответил: Могу,но не в рабочее время, абонент попросил мой номер,я оставил. После всего этого абонент приехал в главный офис нашей компании, и начал истерить в абонентном отделе: почему ваши мастера не делают свою работу в рабочее время? но в не рабочее могут сделать за деньги??!!!На следующий день меня вызвал начальник для того чтобы я написал объяснительную и пригрозил увольнением. как мне быть?

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Написать в объяснительной, что была проблема с компьютером абонента.

Настройка компьютера абоонента и его исправность — не входит в ваши должностные обязанности.

А всё что вы делаете в нерабочее время, как частное лицо — это не должно интересовать вашего начальника.

А клиент --> полный неадекват

Уволить вас начальник не может, для этого должны быть основания…