Наследство в частном доме после смерти бабушки

Может ли внук быть наследником после смерти бабушки, если он прописан в доме этой бабушки. Она собственник

, Татьяна, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна. Внуки наследуют по праву представления. Наследники призываются к наследованию по праву представления при условии, что их предок, который был бы призван к наследованию по закону после смерти наследодателя, умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (ст. 1146 ГК РФ).

Либо, если на внука составлено завещание.