Замена снилс после смены фамилии ребенку

Я сменила фамилию ребенку. Могу ли я сменить все остальные документы, предоставив его новое свидетельство о рождении и справку из ЗАГСа, что смена фамилии ребенка произошла на основании моего заявления?

, Полина, г. Киров
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина! Да, можете, обратитесь в орган, выдавший документ.

С уважением, Дмитрий.

Полина
Клиент, г. Киров

При замене документов ребенку требуют предъявить мое свидетельство о перемене имени. Могу ли я не свидетельство предъявить, а справку из ЗАГСа о том, что фамилия ребенку была заменена на основании моего заявления в ЗАГС? (живу в селе, не хочу показывать основание смены фамилии, потому что лезут в личную жизнь)